В мае 2017 года международное Управление по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных препаратов (FDA) сделало революционное заявление: в Израиле было проведено первое успешное лечение рака основанное на результатах генетических тестов и выявления определенного генетического биомаркера опухоли, а не на её типе, месторасположении в организме и других подобных характеристиках. Так, препараты для иммунотерапии,  ранее использовавшиеся для лечения только определенных типов рака были утверждены FDA в качестве препаратов выбора при медикаментозной терапии рака.

В каких случаях будет применяться препарат

В каких случаях препарат будет применяться для лечения рака

Действие иммунотерапевтических лекарственных средств направлено на стимуляцию собственных защитных функций организма. Они заставляют активнее работать белки-антигены PD-1 и PDL-1, которые в свою очередь провоцируют лимфоциты и нейтрофилы атаковать патологические раковые клетки.


Было выявлено, что эффективность медикаментов для иммунотерапии напрямую зависит от уровня белка MSI-H в организме больного. У пациентов с более высоким его содержанием существенно повышается шанс на успешное лечение. Также доктора обращают внимание на наличие поврежденных цепей ДНК и РНК в клетках опухоли.

Результат генетического теста с высоким индексом MSI-H позволяет утверждать, что для такого пациента лечение иммуностимулирующими лекарствами будет успешным вне зависимости от типа и места расположения опухоли.

Теперь выбор метода лечения и назначения ряда препаратов и процедур будет проводится только после прохождения больным всех генетических тестов и выявлении биомаркеров  опухоли.

Преимущества перехода на иммунотерапию

Новаторский подход к лечению различных типов рака сделал настоящий прорыв в современной онкологии. По сравнению с традиционной химиотерапией применение иммуностимулирующих препаратов существенно повышает качество жизни больного и позволяет избежать негативных побочных эффектов возникающих после химии и облучения.

Сотрудники FDA заявили, что полученные результаты стали настоящим прорывом в современном лечении онкологических заболеваний и дали медицинскому сообществу совершенно новое представление о природе рака и методах борьбы с ним.

Получить программу лечения из нескольких клиник

Сравнить клиники

Задайте свои вопросы отправив заявку через форму, по WhatsApp или позвонив нам : +972 55966 48 10 (Израиль). Предварительная консультация бесплатна

Отправить запрос в израильские онкоцентры

Вы получите программы лечения и стоимость из нескольких израильских клиник

Важно! Заполнив одну форму вы можете отправить запрос и получить ответы сразу из нескольких клиник Израиля