Мастэктомия – операция, при которой проводится удаление молочной железы. В Израиле мастэктомия проводится докторами с применением инновационных технологий, что дает возможность купировать патологический процесс и предупредить рецидивы в дальнейшем. Такое вмешательство позволяет не только избавиться от рака груди, но и предупредить его развитие при генетической склонности, а также устранить иные заболевания подобной локализации.

Операция мастэктомия - заказать консультацию

Операция мастэктомия

Задайте свои вопросы отправив заявку через форму, по WhatsApp или позвонив нам : +972 55966 48 10 (Израиль). Предварительная консультация бесплатна

Сравнить клиники

Показания к проведению мастэктомии

Хирургическая манипуляция применяется для устранения таких состояний:

  • рак молочной железы;
  • гнойно-воспалительные процессы в железистой ткани органа;
  • ликвидация остаточных явлений после предыдущих операций на груди;
  • профилактика образования злокачественных опухолей при высоком риске развития недуга.

Ход операции

Мастэктомия предполагает иссечение молочной железы вместе с ее капсулой под общим наркозом, при этом сохраняется кожа. Обязательно проводится пункция сторожевого лимфоузла (который расположен ближе всего к очагу поражения) с целью выявления метастазов.

Длительность вмешательства составляет от 1 до 3 часов в зависимости от сложности. Операция осуществляется с применением современных технологий.

Одной из наиболее востребованных является маржа зонд. Она предполагает выявление раковых клеток с выведением данных на экран, используя электронный сканер. Такой подход позволяет устранить патологический очаг и предупредить рецидив.

При проведении мастэктомии израильские специалисты стараются сохранить здоровые ткани и кожу. По возможности также придается эстетический вид молочной железе и сохраняется сосок.

Восстановительный период

Первые сутки после мастэктомии пациентка находится в послеоперационном отделении. На этом этапе показано применение обезболивающих, антибактериальных препаратов. Также проводится тугое бинтование руки с целью предупреждения развития отечности. Дополнительно рекомендуется выполнение специальных упражнений, направленных на восстановление подвижности верхней конечности.

Получить программу лечения из нескольких клиник

Сравнить клиники

Задайте свои вопросы отправив заявку через форму, по WhatsApp или позвонив нам : +972 55966 48 10 (Израиль). Предварительная консультация бесплатна

Сколько стоит мастэктомия в Израиле

Цена лечения зависит от объема диагностики, сложности хирургического вмешательства и длительности пребывания в стационаре.

Процедура Стоимость, $
Мастэктомия от 12000

Отправить запрос в израильские онкоцентры

Вы получите программы лечения и стоимость из нескольких израильских клиник

Важно! Заполнив одну форму вы можете отправить запрос и получить ответы сразу из нескольких клиник Израиля