Доктор Ноа Эфрат Бен-Барух, глава онкологического отделения медицинского центра Каплан выступила с заявлением о прорыве в области лечения рака молочной железы у женщин. Доктор утверждает, что благодаря проведенному вместе с командой энтузиастов исследованию, появилась возможность принимать решения и назначить лечение о которых еще десять лет назад ничего не знали. Теперь, кроме анамнеза пациентки доктора будут собирать дополнительные данные, проводя специальные молекулярные тесты.

Генетические исследования

Молекулярные тесты и современные методы диагностики позволяют врачам выявлять рак на самых ранних его стадиях, легко определять его тип и характер. Так, выявление белка под названием HER2 может дать информацию о том с какой скоростью онкологические клетки растут, развиваются и распространяются по организму. При высоком уровне этого белка, пациентам назначают особое лечение, неэффективное в других случаях. Также обстоит ситуация и с лечением рака легких, где наличие определенных белков может указывать на те или иные мутации раковых клеток.

Молекулярная революция в лечении РМЖ

Молекулярная революция в лечении рака молочной железы

На сегодняшний день онкологи по всему миру знают, что рак груди является системным заболеванием. Это значит, что если у женщины были обнаружены опухоли и была проведена операция, она не застрахована от рецидива в будущем и возникновении новообразования в каком-то другом органе. Именно поэтому женщинам с диагнозом “рак груди” зачастую назначают избыточное лечение с курсом химиотерапии, которое не каждая пациентка переносит достаточно легко.

Новые методы диагностики, включающие в себя молекулярные тесты, помогут избежать этих неприятных последствий. Зная о том, каким типом рака груди больна женщина, врачи смогут корректировать лечение, делая его более безопасным и эффективным.

Изучение опухоли при помощи генетических тестов будет проводится после ее удаления. Тогда хирург сможет наиболее полно изучить раковые клетки без вреда для пациентки.

Персонализированная медицина

Генетические тесты могут применяться не только для изучения раковых клеток, но и для создания таргетных методик, подходящих только конкретному пациенту и наиболее успешных в его случае. Доктор Бен-Барух считает именно этот аспект наиболее важным в сфере современного лечения онкологических заболеваний по всему миру.

Получить программу лечения из нескольких клиник

Сравнить клиники

Задайте свои вопросы отправив заявку через форму, по WhatsApp или позвонив нам : +972 55966 48 10 (Израиль). Предварительная консультация бесплатна

Отправить запрос в израильские онкоцентры

Вы получите программы лечения и стоимость из нескольких израильских клиник

Важно! Заполнив одну форму вы можете отправить запрос и получить ответы сразу из нескольких клиник Израиля