Реконструкция груди - это восстановление формы и вида груди с применением методов пластической хирургии. Во время операции восполняется объем молочной железы с возможностью восстановления соска или без выполнения этой части операции. Для пластики применяются имплантаты с использованием кожи с места реконструкции или с пересадкой кожи из других областей тела.

Реконструкция груди - заказать консультацию

Реконструкция груди

Задайте свои вопросы отправив заявку через форму, по WhatsApp или позвонив нам : +972 55966 48 10 (Израиль). Предварительная консультация бесплатна

Сравнить клиники

Показания для реконструкции груди

Реконструкция груди обычно выполняется после иссечения злокачественного новообразования при раке молочной железы. Мастэктомия подразумевает удаление одной или обеих грудных желез. Время для проведения пластической операции определяется врачом-хирургом с участием онкомаммолога.

В действительности решение о необходимости восстановления груди после удаления раковой опухоли принимается пациенткой. Врачи могут лишь указать период, в который возможно выполнение операции или указать на противопоказания, препятствующие проведению пластики.

К частичным или полным противопоказаниям следует отнести:

  • необходимость назначения адъювантной химиотерапии или облучения;
  • общее состояние пациентки, препятствующее исполнению дальнейших операций;
  • необходимость существенного сокращения реабилитационного периода;
  • сахарный диабет;
  • нарушение свертываемости крови;
  • сосудистые заболевания.

В большинстве случаев, после устранения затруднений или после проведения курса радио-химиотерапии  противопоказания снимаются и можно проводить реконструкцию груди.

Особенности проведения реконструкции груди в Израиле

Реконструкция груди в Израиле

В Израиле процесс реконструкции груди обычно является частью хирургического вмешательства по частичному или полному удалению груди при иссечении рака молочной железы. Имеющееся в наличие оборудование и высокий класс пластических хирургов Израиля позволяет выполнять как полное реконструирование в процессе операции, так и поэтапное, с учетом возможного применения радиационного облучения.

О возможности полной или поэтапной реконструкции пациентке сообщается в процессе предоперационной подготовки. Также уточняется методика, с помощью которой будет восстановлена форма молочной железы.

Пластическая хирургия, направленная на придание формы,  выполняется с применением имплантатов с силиконом или физиологическим раствором или с использованием кожно-мышечных лоскутов,  взятых с ног или ягодиц.

В зависимости от времени проведения восстановительной пластической операции груди хирургия делится на

  • немедленную, выполняемую как завершающий этап после удаления онкообразования;
  • отложенную, выполняемую через 6-12 месяцев после резекции груди;
  • отложенную, но в процессе, подразумевающую установку импланта с физиологическим раствором для растяжения кожи.

Онкохирурги и пластические хирурги Израиля при отсутствии явных противопоказаний рекомендуют проводить немедленную операцию по пластике молочной железы.

Это обусловлено лучшим восстановлением и сокращением времени на проведение реконструкции.

При одномоментной пластике пациентка выходит из больницы уже с реконструированной грудью и требуется только время на заживление швов.

При отложенной пластической операции может потребоваться несколько посещений выбранной клиники Израиля для проведения поэтапного восстановления формы или выполнения дополнительной пластики здоровой груди, например, подтяжки.

Последствия операции по восстановлению груди

Последствия реконструкции груди в основном имеют эстетический и психологический характер, так как устраняется неудовлетворенность своим внешним видом и потерей естественности.

С другой стороны любой тип реконструкции увеличивает количество побочных эффектов, которые женщина может испытывать по сравнению с теми, которые фиксируются при изолированной мастэктомии. Необходимо проводить постоянный контроль на возможность развития осложнений, некоторые из которых могут проявляться через несколько месяцев или даже лет после операции.

Женщины, у которых восстановление формы груди проводилось с применением аутологичных тканей, взятых с других участков тела, могут фиксировать ограничение подвижности плеча или ноги, или могут испытывать определенные ограничения при взятии лоскута кожи с брюшной области. Обычно восстановление функциональности и подвижности происходит с участием физиотерапевта, который помогает выполнять упражнения, возвращающие мышечную силу, дает рекомендации по способам приспособления к новым физическим ограничениям, и рекомендует самые безопасные способы для выполнения повседневных действий.

Получить программу лечения из нескольких клиник

Сравнить клиники

Задайте свои вопросы отправив заявку через форму, по WhatsApp или позвонив нам : +972 55966 48 10 (Израиль). Предварительная консультация бесплатна

Цена на реконструкцию груди в Израиле

Пластическая хирургия, в частности маммопластика, относится к высокотехнологичным видам помощи. В клиниках Израиля цены на этот вид помощи ниже, нежели у западноевропейских коллег. Качество выполнения реконструкции груди, используемые имплантаты, послеоперационная реабилитация находятся на высочайшем уровне.

Процедура Стоимость, $
Силиконовый имплантат 8100
Одноэтапная пластика собственным свободным пластическим лоскутом с живота DIEP 9000

Отправить запрос в израильские онкоцентры

Вы получите программы лечения и стоимость из нескольких израильских клиник

Важно! Заполнив одну форму вы можете отправить запрос и получить ответы сразу из нескольких клиник Израиля